Если мне сделали операцию по коррек...


Если мне сделали операцию по коррекции зрения, то...

если мне сделали операцию по коррекции зрения, то будет отсрочка от армии, операция была сделана год назад?

5 ответов:

20/09/12 18:51:39

Сейчас уже не дают, 2 недели после операции и вперед (если все нормально прошло), Это раньше как минимум 6 месяцев давали. Здоровье населения сейчас всем пофиг
Leonardo

Будешь снайпером!
Eugen

уже нет. если на медкомиссии вас признают годным, то увы.
Витя

Нет, так как прошло более 6 месяцев.
"При призыве на военную службу или поступлении на военную службу по контракту граждане, перенесшие оптикореконструктивные операции на роговице или склере, по статье 36 расписания болезней признаются временно не годными к военной службе, если после операции прошло менее 6 месяцев. После операции категория годности их к военной службе определяется по соответствующим статьям расписания болезней в зависимости от состояния функций глаза и документально подтвержденной до операции степени аметропии с учетом результатов ультразвуковой биометрии глазных яблок. "
Статья 30 Расписания болезней.
Кірыл

Нет, при такой операции отсрочка положена на срок пол года.
Юличичка


Такие же полезные вопросы:

Проверка зрения для автошколы (внутри)
Проверка зрения показала близорукость (-1). ((( (Люди, что делать???
Проверка зрения!. С помощью какого прибора окулисты проверяют остроту зрения. Речь идет не о таблице.
последний писк моды, или проверка зрения
А зрение от 100 процентов 40 это плохо? И еще астигматизм поставили. все это мне сообщила врач на проверке зрения